Протекторы шин: эволюция, основные виды

Радиопротектор единственный с основных компонентов покрышки, какой напрямую оказывает большое влияние в ее свойства.

Из-за десятилетия развития сложилось ряд более популярных видов протектора с целью различных видов машин и обстоятельств эксплуатации: инвариантные и косые, шины с сконцентрированным и ненаправленным рисунком протектора, а кроме того их подвиды.

Присутствие данного есть собственные достоинства и минусы. 

Разработка новейшей покрышки наступает с установления ее ширины, профиля, диаметр и рисунка протектора.

Свойства покрышки в значительном находятся в зависимости непосредственно дизайна рисунка протектора: объемов конструкций, тенденции каналов, глубины канавок и числа ножевых прорезей в плечевой области.

В совокупи данные характеристики ограничивающие способности целой покрышки в какой степени хорошо удерживает путь, мягенькая либо крепкая покрышка, в какой степени результативно отводит водичку с пятнышка контакта.

По этой причине интерес уделяется технологическим данным покрышек равно как в сыром, таким образом и высохшем возмещении, предусматривается их автотормозной подход, износоустойчивость и энергоэффективность. 

Протекторные картинки делятся в 2 ключевых типах: инвариантные и косые, какие в собственную очередность случаются сосредоточенными и ненаправленными.

В дополнение покрышки возможно разбить ещё согласно 1 немаловажному параметру сезонности использования, таким образом равно как покрышки в авто непременно обязаны отвечать периоду года.

Таким образом акцентируют 3 вида рисунка протекторов покрышек: летние (путевые), зимние (шипованные и нешипованные) и всесезонные.



Copyright © Інтернет-магазин “Новатон” 2024