Как узнать, что у авто скрученный пробег?

Как узнать о скрученном пробеге автомобиля? Если вы покупаете б/у авто, то часто явление, когда отдельные умельцы и фирмы используют кучу способов по скручиванию пробега.

Проверить можно, но стопроцентная гарантия от этого не возникает.

Никогда не пренебрегайте проверкой, потому что мошенники на этом зарабатывают.

Электронные приборы подвергаются взлому, одометр в современной машине, отвечающий за фиксацию пройденного расстояния со старта эксплуатации, не исключение.

Причем скручивают не всегда из-за продажи.

Бортовые компьютеры в автомобиле бывают обязательными для проверки технического обслуживания, когда достигают лимита в километраже.

Если проверка выходит в невыгодную монету владельцу автомобиля, то легче подправить данные в одометре.

На каждой модели скручивают по-разному, иногда меняют обязательно снимая приборную панель.

Доходит до подключения программатора к разобранным электронным блокам.

А у некоторых можно подключить в диагностический разъем компьютер не снимая ничего, а затем заняться отмоткой цифр (2-3 минуты).

Бывает запаривающая и впаиваемая микросхема, которая отвечает за сброс километража в сутки после нажатия кнопки.

Скрутить можно дешево по классу авто, поэтому выгодно скручивать и продавать по повышенной цене транспортные средства, намотавшие кучу километров.

Просто учитывайте, что в большом городе машина справедливо намотает за год 20-40 тысяч километров.

Считайте по годам и если общее количество меньше, то либо вы счастливчик, либо вас пытаются обмануть.

В салоне трудно заметить проблему, потому что «перекупы» пытаются скрыть внешние признаки износа, которые могли появиться за счет долгой езды на автомобиле.

Обращайте внимание на тормозные диски, если их заменили на новые, а пробег менее 40 тысяч километров, то авто проехало явно больше 60-80 тысяч за износом детали и опять же продавец что-то скрывает.

Так и смотрите другие важные детали и учитывайте их срок годности.

В современных электронных сервисах, где продают авто, вам покажут данные о реальных показателях, не пренебрегайте ими и заходите на такие сервисы, не рекомендуем использовать сомнительные ресурсы, где таких данных нет.

В специальном блоке компьютера могли остаться данные, нужен диагност, который «прочитает» оставшуюся там информацию не скупитесь на подобные услуги.

Если авто дорогое, то продавец постарается, чтобы заплатить больше за зачистку всей информации, чтобы вы никак не проверили и не осталось никаких сомнений, что все «ок».

Удобство в том, что гораздо дешевле скрутить, чем показать реальную ситуацию, заняться ремонтом автомобиля или поставить справедливую цену.



Copyright © Интернет-магазин “Новатон” 2024