Глушители

 Приветствуем всех автолюбителей! И сегодня мы поговорим про такую запчасть, как глушитель.

Многие забывают про эту автозапчасть, потому что она держится больше, чем многие.

Но, как и все, приходит к нужности замены из-за истощения.

Срок жизни глушителя примерно 5 – 8 лет, как повезёт, после чего он страдает от атак коррозии.

Стоит понять, что никакой ремонт в этот момент уже не поможет, это как кариес, который полностью захватил ваш зуб.

Поэтому, чаще всего, его меняют после 5 лет своей службы.  Когда случаются неполадки с данной деталью, то проблему трудно не заметить.

К примеру, во время диагностики, если глушителю будет нехорошо, под днищем может реветь, или случаться помехи, а ещё есть шанс увидеть пламя из трубы.

Никакие сварки или склейки тут не помогут, не стоит вестись на советы добродетелей, которые желают вам сэкономить и предлагают починку пораженного металла.

Через некоторое время, он все равно полностью прогниет и потребуется срочная покупка новой запчасти.  Глушители из алюминированной стали работают долго и без сбоев, но не редко продают дешевые подделки (такие сгорают за год).

Поэтому, не засматривайтесь на слишком привлекательную цену.

Вас могут, просто попросту обмануть и вы это поймете лишь через некоторое время.  А залог успеха в выборе глушителя, заключается в том, чтобы он весил как можно больше (внутри отличных есть второй слой корпуса и набивка, которая поглощает звук).

Так же, смотрите чтобы производитель был выбит на детали.

И помните, что всегда можете зайти в “Новатон” и подобрать качественную автозапчасть под свою марку машины, никогда не жалея о своей выгодной покупке https://novaton.ua/categories/glushiteli_29.



Copyright © Інтернет-магазин “Новатон” 2024