ТОЛЩИНОМЕРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЛЩИНЫ КРАСКИ АВТОМОБИЛЯ

Установить тайные дефекты машины возможно с помощью балла толщины лакокрасящего возмещения (ЛКП), и безусловно многочисленные представляли в ручках перекупщиков особые оборудование, присутствие поддержки каковых они устанавливают единая автомобиль либо "битая". 

Эти оборудование называют толщиномерами и с их поддержкой возможно выяснить большое количество увлекательного о минувшей существования машины.

В этой заметке выйдет разговор о толщиномерах: их ключевые вариации, способы установления толщины лакокрасящего возмещения машины. 

Не непременно являться высококлассным перекупщиком, чтобы овладеть использование толщиномеров, так как их применение обоснованно в том числе и, в случае если приняли решение приобрести б/у авто с целью себе.

В мощь данного желательно б детальнее побеседовать о ключевых разновидностях аналогичных устройств и методологии деятельность с ними. 

Первым процессом выявим проблему каковым способом с поддержкой толщиномера возможно установить существовала единица автомобиль "битая" или не имеется. 

Дело в этом, то что слой промышленного покрова окраски в абсолютно всех кузовных подробностях машин, равно как принцип, колышется в границах с СЕМЬДЕСЯТ вплоть до 180 мкм.

В случае если сведения устройства присутствуют в данных границах, сможете являться решительны, то что эта или другая элемент никак не перекрашивалась.

В случае если автомобиль посетила в АВАРИЙ, однако существовала реконструирована, следует понимать, то что данное совершить нельзя в отсутствии нанесения покрова шпаклёвки, то что в существенной уровня повышает толщину лакокрасящего возмещения. 

Существует большое количество типов толщиномеров, деятельность каковых базируется в разных принципах, однако с целью балла толщины лакокрасящего возмещения машин годны 3 вида: электромагнитные, вихретоковые и звуковые.

Любой с их содержит равно как плюсы, таким образом и недочеты, в мощь чего же о их необходимо поведать согласно раздельности. 

В решении кратко обрисуем способ использования толщиномера с целью балла капиталом кузова машины, какой объединяется к последующим поступкам: прикладывая ревизорскую доля устройства к любой кузовной составляющие следует наблюдать из-за свидетельствами указателя.

Приступать замера необходимо с 1-го с передних крыльев, поочередно обходя около автомобиля.Любую с элементов необходимо определить как минимум в 4-х местах, присутствие данном уделяя особое интерес отвесным стойкам и кровле.



Copyright © Інтернет-магазин “Новатон” 2024