Ответственно подходим к выбору запчастей

Поломка и необходимость замены какой-либо запчасти в автомобиле – это всегда неприятно, но отвертеться от этого нельзя, ведь это обязательное условие безукоризненной работы Вашей машины.

Бывает, что Вы начинаете замечать странные симптомы неполадок, отправляете свой транспорт на диагностику, где Вам сообщают, что необходимо провести замену одной или нескольких деталей.

Независимо от того, крупная это запчасть или мелкая, и насколько важную роль играет, Вам всё равно предложат в магазине или на СТО далеко не один вариант.

Естественно, все варианты будут отличаться между собой по цене и по качеству.

Причем, первое не всегда равняется второму! И это не единственное отличие, разниться могут также материалы и технологии, ну и заводы-производители, куда же без них.

Конечно же, Вы можете обратиться за консультацией к специалисту-продавцу, полагаясь на его опыт, но всё-таки намного лучше будет, если Вы сами будете разбираться, что больше подходит для Вашего авто.

В этой статье мы расскажем Вам, на что и как именно ориентироваться при выбору автомобильных запасных частей.

Итак, у Вас на руках есть список запчастей, которые подлежат замене, что же дальше? Первым делом нужно обратиться в официальный сервис и запросить у них стоимость оригинальных комплектующих.

Даже если Вы не планируете покупать оригинал, цены всё равно стоит узнать, чтобы было на что ориентироваться.

После этого, найдите все возможные варианты других производителей, производящих неоригинальную продукцию для автомобилей Вашей марки.

Сравните цены оригиналов с заменителями, и если какая-то из «родных» деталей будет стоит дешевле, чем найденные Вами замены, берите её не раздумывая, ведь нет ничего, подходящего лучше, чем оригинал.

После этого найдите какой-нибудь крупный форум владельцев транспортных средств Вашей марки.

Благо, в эпоху интернета это достаточно просто и у большинства марок есть форумы владельцев практически из каждой страны.

И теперь зарывайтесь в чтение! Главное, запомните – Вам нужно искать не положительные отзывы, а наоборот – отрицательный опыт и недовольные комментарии, сокращая, таким образом, список отобранных производителей.

После того, как Вы провели исследование, сравните ещё раз стоимость оставшихся вариантов и оригинальных запчастей.

Если разница достаточно небольшая, до 15-20%, и Вам это позволяют финансы, лучше отдайте выбор «родной детали».

Тут стоит также учитывать, что именно Вам нужно, и насколько важную роль запасная часть играет.

Если Вы сомневаетесь в своём выборе, можете попросить совет у консультантов или автомехаников.

В любом случае, относитесь серьёзно к своему автомобилю, и он ответит Вам верной службой.



Copyright © Інтернет-магазин “Новатон” 2024