Подготовка автомобиля к весеннему сезону.

Для автомобилистов смена сезона всегда означает, что пришло время капитально и серьёзно уделить время своему любимому авто.

И у каждого времени года свои нюансы и моменты, на которые стоит обратить внимание и подготовиться к ним.

Наконец-то весна начала радовать нас своим теплом, мы полностью вышли из снежного и ледяного плена зимы, и можем дать Вам все необходимые советы для предстоящего теплого времени года.

Естественно, первый, всем известный пункт – это шины.

Шины нужно обязательно ставить по сезону, не будем надолго на этом зацикливаться, просто ещё раз отметим, что это очень важно, прежде всего, для Вашей безопасности.

Некоторые считают, что на этом подготовка автомобиля и заканчивается, но это совсем не так.

Существует ещё много мелочей и не только, о которых нужно позаботиться, так что замена покрышек  - это только вершина айсберга.

Следующее, что мы рекомендуем Вам сделать, - заменить жидкость стеклоомывателя.

Вы, наверное, заметили, что зимняя «омывайка» имеет достаточно ярко выраженный сильный не очень приятный запах.

Естественно, летние жидкости тоже имеют определенный запах, но он намного более щадящий.

И раз уж Вы оказались недалеко от дворников – осмотрите их, проверьте, насколько тяжело они трудились прошедшей зимой, и в каком они состоянии.

Если они уже не очищают стекло, а просто «шкрябают» его, делая только хуже, то их без сожалений пора отправить на пенсию – пора устанавливать новые щетки стеклоочистителя.

Ну и, конечно же, куда же без мойки! Когда слякоть уже пропала, и дожди не предвидятся, можно смело заруливать на атомойку.

 Весной принято устраивать генеральную уборку везде, начиная с дома, поэтому автомобиль не должен быть в этом плане исключением.

Почистить его нужно хорошо и тщательно: хорошенько вымыть кузов и, возможно, даже раскошелиться на полировку.

Также стоит пропылесосить салон, разобрать завалы в бардачке и багажнике (если они там есть) проверить комплектацию аптечки, огнетушитель.

В случае нужды – заменить лампочки, причем их замену настоятельно советуем проводить парами, даже если потускнела только ожна.

Иными словами – пора навести лоск.

После того, как наружная часть Вашего транспорта будет приведена в порядок, можно переходить к внутренним вопросам и заняться весенним техобслуживанием.

Прежде всего, стоит проверить моторное масло.

При необходимости – долить, а если совсем всё плохо – заменить.

Что относительно остальных подкапотных деталей, рекомендуем провести техосмотр, чтобы точно узнать, нужна ли Вам их замена.

Вы, конечно, можете сменить свечи, фильтры, ремни и прочее «на всякий случай», это не навредит, но это может быть лишней тратой денег, если Ваш автомобиль в замене пока не нуждается.

После этих манипуляций Ваше авто будет готово к теплому сезону.

Желаем Вам приятных дорог и поменьше автомобильных проблем!



Copyright © Інтернет-магазин “Новатон” 2024